PRODUCE101JAPANの最新順位が発表されました!

1話~4話までの最新順位と第1回投票結果で決まる生存者と脱落者をまとめました。

PRODUCE101JAPANで最初の脱落者はいったい誰になるのか?何人まで生存者として残れるのか?気になる情報をチェックしましょう。

毎週発表されていた最新順位でしたが、いよいよ1回目の投票が締め切られました。

国民プロデューサーとして日々投票してきた結果が発表されます。推しメンが次のステージに進めることを祈りましょう!

第2回中間発表の順位についても追記しています。

PRODUCE101JAPANの限定ファンブックが11月15日(金)午前00:00頃より予約開始が決定!

↓↓↓


PRODUCE 101 JAPAN FAN BOOK (仮) Amazon限定カバーVer.が欲しければクリック!





PRODUCE101JAPAN第2回順位発表の最新順位は?


35人まで絞られてしまう今回は白熱の戦いでしたね。

まさかあの練習生が当確!あの練習生が落選!というハラハラドキドキの順位発表でした。

1位 川西 拓実(1,149,244票)

2位 川尻 蓮(1,074,606票)

3位 鶴房 汐恩(996,794票)

4位 豆原 一成(962,252票)

5位 キム・ヒチョン(823,022票)

6位 キム・ユンドン(807,141票)

7位 チョン・ヨンフン(748,508票)

8位 大澤 駿弥(705,067票)

9位 河野純喜(661,099票)

10位 安藤誠明(654,176票)

11位 大平祥生(543,768票)

第1回中間報告の際の順位とはだいぶ異なりますね。

↓12位以降はこちらをクリック↓

合わせて読みたい記事

PRODUCE101JAPAN7話の最新順位は?

7話では投票順位の発表がなかったのでグループバトル評価の得票ランキングでの最新順位となります。

170,000票の特典を獲得した川西拓実くんが1位となりました。

次回8話での順位発表ではオンライン投票の結果にグループバトル評価で獲得した票が加算されて順位が発表されます。

1位 川西 拓実(170419票)

2位 川尻 蓮(100395票)

3位 キム・ヒチョン(100376票)

4位 浦野 秀太(100372票)

5位 大澤 駿弥(100371票)

6位 上原 潤(100300票)

7位 豆原 一成(20407票)

7位 與那城 奨(20407票)

9位 床波 志音(20402票)

10位 木全 翔也(20367票)

11位 本田 康祐(20360票)

12位 佐藤 隆士(20357票)

13位 北川 玲叶(20337票)

14位 寺師 敬(20336票)

15位 金城 碧海(20311票)

16位 安藤 誠明(404票)

17位 鶴房 汐恩(400票)

18位 白岩 瑠姫(381票)

19位 キム・ユンドン(377票)

20位 チョン・ヨンフン(359票)

21位 河野 純喜(349票)

22位 男澤 直樹(344票)

23位 宮島 優心(342票)

24位 佐藤 景瑚(338票)

25位 佐野 文哉(337票)

26位 岡野 海斗(336票)

27位 今西 正彦(332票)

28位 山田 恭(327票)

29位 大平 祥生(321票)

30位 佐藤 來良(316票)

31位 小松 倖真(315票)

32位 林 龍太(312票)

33位 北川 暉(305票)

33位 宮里 龍斗志(305票)

35位 瀧澤 翼(300票)

36位 古屋 亮人(297票)

37位 井上 港人(292票)

37位 福地 正(292票)

39位 青木 聖波(284票)

40位 井汲 大翔(277票)

40位 鈴木 雅(277票)

42位 中野 龍之介(274票)

43位 中本 大賀(271票)

43位 三井 瞭(271票)

45位 安藤 優(259票)

45位 内田 脩斗(259票)

47位 中里 空(249票)

48位 安慶田 真樹(246票)

49位 磨田 寛大(244票)

50位 北岡 謙人(242票)

51位 佐々木 真生(238票)

52位 中谷 日向(226票)

53位 岩崎 琉斗(220票)

54位 中林 登生(213票)

55位 岡田 武大(204票)

56位 西尾 航暉(170票)

57位 渡辺 龍星(167票)

58位 草地 稜之(143票)

59位 片上 勇士(139票)

60位 イ・ミンヒョク(89票)

↓詳しくはこちらをクリック↓

合わせて読みたい記事

PRODUCE101JAPANの限定ファンブックが11月15日(金)午前00:00頃より予約開始が決定!

↓↓↓


PRODUCE 101 JAPAN FAN BOOK (仮) Amazon限定カバーVer.が欲しければクリック!

PRODUCE101JAPAN6話の最新順位は?

6話はグループバトルが開始しました。

3チームのグループバトルが放送された時点での最新順位となります。

残りのチームは7話での放送となります。

前回までの投票数がリセットされたため、王者豆原一成くんが4位に落ちるという衝撃の結果となりました。

そしてなんと1位はダンスの経験ゼロ、歌の経験もゼロの川西拓実くんです。

この順位に今回のバトルのボーナスポイントが加算されればまた下剋上が起きそうです!!

1位 川西 拓実

2位 川尻 蓮

3位 鶴房 汐恩

4位 豆原 一成

5位 キム・ユンドン

6位 キム・ヒチョン

7位 チョン・ヨンフン

8位 大澤 駿弥

9位 大平 翔生

10位 河野 純喜

11位 安藤 誠明

12位 宮島 優心

13位 本田 康祐

14位 佐藤 景瑚

15位 青木 聖波

16位 白岩 瑠姫

17位 木全 翔也

18位 佐藤 來良

19位 與那城 奨

20位 今西 正彦

21位 床波 志音

22位 上原 潤

23位 北川 玲叶

24位 宮里  龍斗志

25位 男澤 直樹

26位 金城 碧海

27位 福地 正

28位 井上 港人

29位 小松 倖真

30位 岡野 海斗

31位 中本 大賀

32位 中里 空

33位 井汲 大翔

34位 三井 瞭

35位 瀧澤 翼

36位 佐藤 隆士

37位 佐野 文哉

38位 イ・ミンヒョク

39位 山田 恭

40位 寺師 敬

41位 磨田 寛大

42位 安藤 優

43位 北岡 謙人

44位 古屋 亮人

45位 佐々木 真生

46位 岩崎 琉斗

47位 北川 暉

48位 草地 稜之

49位 林 龍太

50位 岡田 武大

51位 安慶田 真樹

52位 中野 龍之介

53位 西尾 航暉

54位 中谷 日向

55位 中林 登生

56位 渡辺 龍星

57位 浦野 秀太

58位 片上 勇士

59位 鈴木 雅

60位 内田 脩斗

6話放送終了後の時点での順位です。

↓詳しくはこちらをクリック↓

合わせて読みたい記事

PRODUCE101JAPAN5話の最新順位は?

いよいよ第5話では第1回目の順位が発表されました。

第1回目順位

1位川尻蓮

素直に嬉しいです。本当に目指しているのは1位のその先なので満足はしない。もっとできることはたくさんあるので頑張りたいです。

2位豆原一成

2位なってしまったことは悔しいですけど、蓮くんに近づけるようにもっと上を目指しいていきます。本当にありがとうございます。

3位川西拓実

このような高い順位とたくさんの関心、たくさんの愛をありがとうございます。これからも1位を目指して誰よりも成長した姿を見せるのでぼくをトップに連れて行ってください。

4位キム・ヒチョン

国民プロデューサーのみなさまありがとうございます。

5位鶴房汐恩

国民プロデューサーのみなさまありがとうございます。番組を見て、父親と朝まで話すことができた。すごくいい家族に生まれ育ったと感じました。

6位キム・ユンドン

今本当に嬉しくて、またいいパフォーマンスしていきたい。本当にありがとうございます。

7位大平祥生

ぼくを信じてくれた国民プロデューサーのみなさまありがとうございます。上だけを見て世界へデビューしていきたい。これからもよろしくお願いします。

8位チョン・ヨンフン

ぼくのためにファンのみなさまありがとうございます。

9位大澤駿弥

奇想天外な性格で自分らしさを出そうか迷っていた。この順位をしっかりキープして頑張ってデビューしたい。これからも応援よろしくお願いします。

10位宮島優心

いつも応援してくださっている国民プロデューサーのみなさまありがとうございます。

11位安藤誠明

こんなに票をもらえるとは思っていなかったので嬉しいです。こんなにたくさんの方に愛されていて嬉しい。国民プロデューサーのみなさまありがとうございます。

12位佐藤景湖

本当に嬉しい。みなさん、ありがとうございます。ちょっと悔しいです。11位以内に入りたかった。頑張って11以内に入りたい。頑張ります。

13位今西正彦

織姫のみなさま毎日ポチっとしてくれてありがとうございます。脱落者のみんなの分まで頑張ります。

14位青木聖波

15位河野純喜

16位白岩瑠姫

17位上原潤

向上心を持ってデビューするために国民プロデューサーのみなさまよろしくお願いいたします。

18位林龍太

19位井汲大翔

語彙力がないからあれなんですけど、応援してくれる人に恩返ししたい

20位イ・ミンヒョク

自分の足りないところが分かった。必ず上に上ってみせます。サランへ

ビジュアルセンターイケメンは?

1位川西拓実

2位鶴房汐恩

3位キム・ユンドン

4位安藤誠明

5位白岩瑠姫

6位西尾航暉

7位キムヒチョン

7位中川勝就

9位チョンヨンフン

9位古賀一馬

9位河野純喜

9位宮里龍斗志

↓詳しくはこちらをクリック↓

合わせて読みたい記事

PRODUCE101JAPAN4話の最新順位は?

4話はオンラインの投票順位は発表されなかったので、ポジションバトル評価の各ポジションの順位をまとめました。

  • ダンスポジションの1位は本田康祐さん
  • ボーカルポジションの1位は男澤直樹さん
  • ラップポジションの1位は三井瞭さん

各ポジションで1位になった3人には10000票のベネフィットが与えられます。

各ポジションの順位と票数は以下の通りです。

ダンスポジション順位

1位 本田 康祐(14230票)
2位 今西 正彦(4120票)
3位 福地 正(3178票)
4位 佐藤 景瑚(3141票)
5位 川尻 蓮(1138票)
6位 青木 聖波(1117票)
7位 キム・ユンドン(1095票)
8位 川西 拓実(1093票)
9位 木全 翔也(1089票)
10位 安藤 優(1078票)
10位 西 涼太郎(10票)
11位 キム・ヒチョン(1076票)
12位 宮島 優心(1069票)
13位 豆原 一成(1068票)
14位 白岩 瑠姫(1059票)
15位 中野 龍之介(1058票)
16位 大平 祥生(1056票)
17位 東郷 良樹(1047票)
18位 草地 稜之(1033票)
18位 黒川 竜聖(1033票)
20位 中林 登生(1018票)
21位 熊澤 歩哉(1016票)
22位 小山 省吾(1012票)
23位 中里 空(1009票)
24位 西尾 航暉(1007票)
25位 山田 聡(1006票)
26位 渡邊 大貴(1005票)
27位 チョン・ヨンフン(139票)
28位 鶴房 汐恩(114票)
29位 大澤 駿弥(103票)
30位 古屋 亮人(92票)
31位 北川 暉(70票)
32位 北川 玲叶(66票)
33位 井上 港人(61票)
34位 小松 倖真(56票)
34位 田中 雄也(56票)
36位 佐野 文哉(55票)
37位 中谷 日向(53票)
38位 池本 正義(50票)
39位 五十畑 颯斗(43票)
40位 山田 恭(40票)
41位 井汲 大翔(36票)
41位 佐々木 真生(36票)
43位 田口 馨也(30票)
44位 内田 脩斗(26票)
45位 渡邊 公貴(23票)
46位 大川 澪哉(20票)
47位 駒尺 雄樹(15票)

ボーカルポジション順位

1位 男澤 直樹(14224票)
2位 與那城 奨(4151票)
3位 床波 志音(3217票)
4位 瀧澤 翼(3167票)
5位 中本 大賀(1125票)
6位 安慶田 真樹(1102票)
7位 安藤 誠明(1092票)
8位 鈴木 玄(1088票)
9位 浦野 秀太(1081票)
10位 岩崎 琉斗(1073票)
11位 宮里 龍斗志(1069票)
12位 大水 陸渡(1066票)
13位 佐藤 隆士(1062票)
14位 西山 和貴(1061票)
15位 河野 純喜(1054票)
15位 磨田 寛大(1054票)
17位 金城 碧海(1046票)
18位 林 龍太(1044票)
19位 イ・ミンヒョク(1042票)
20位 秦 健豪(1034票)
21位 アルジャマ 勇心(1026票)
22位 中西 直樹(1016票)
22位 結城 樹(1016票)
24位 菅野 雅浩(127票)
25位 中川 吟亮(112票)
26位 西野 友也(110票)
27位 長谷川 怜央(87票)
28位 佐藤 來良(82票)
29位 米原 尚平(66票)
30位 グチェレス タケル(53票)
31位 北岡 謙人(52票)
32位 岡田 武大(44票)
32位 古賀 一馬(44票)
34位 片上 勇士(41票)
35位 鈴木 晨順(39票)
36位 石井 健太郎(38票)
37位 木原 汰一(35票)
38位 松倉 悠(34票)
39位 寺師 敬(31票)
39位 渡辺 龍星(31票)
41位 石井 祐輝(19票)
41位 高野 慧(19票)

ラップポジション順位

1位 三井 瞭(13185票)
2位 上原 潤(1175票)
3位 岡野 海斗(1084票)
4位 稲吉 ひかり(1059票)
5位 中川 勝就(1054票)
6位 山本 健太(80票)
7位 森 慎二郎(51票)
8位 鈴木 雅(40票)

PRODUCE101JAPAN3話の最新順位は?

3話の最新順位は以下の通りです。

先週に続いて豆原一成さんが1位をキープしています。

1位 豆原 一成

2位 川尻 蓮

3位 川西 拓実

4位 キム・ヒチョン

5位 鶴房 汐恩

6位 キム・ユンドン

7位 安藤 誠明

8位 大平 祥生

9位 チョン・ヨンフン

10位 宮島 優心

11位 大澤 駿弥

12位 上原 潤

13位 今西 正彦

14位 イ・ミンヒョク

15位 青木 聖波

16位 井汲 大翔

17位 佐藤 景瑚

18位 河野 純喜

19位 白岩 瑠姫

20位 北川 玲叶

21位 林 龍太

22位 木全 翔也

23位 小松 倖真

24位 與那城 奨

25位 宮里 龍斗志

26位 三井 瞭

27位 佐藤 來良

28位 北岡 謙人

29位 磨田 寛大

30位 中本 大賀

31位 瀧澤 翼

32位 岡田 武大

33位 本田 康祐

34位 草地 稜之

35位 佐藤 隆士

36位 古賀 一馬

37位 中里 空

38位 金城 碧海

39位 井上 港人

40位 安藤 優

41位 北川 暉

42位 寺師 敬

43位 木原 汰一

44位 田口 馨也

45位 中野 龍之介

46位 岩崎 琉斗

47位 黒川 竜聖

48位 石井 祐輝

49位 グチェレス タケル

50位 佐々木 真生

51位 西野 友也

52位 長谷川 怜央

53位 渡邊 大貴

54位 山田 恭

55位 結城 樹

56位 渡邊 公貴

57位 駒尺 雄樹

58位 秦 健豪

59位 高野 慧

60位 西山 和貴

61位 中川 勝就

62位 中川 吟亮

63位 大水 陸渡

64位 西 涼太郎

65位 五十畑 颯斗

66位 東郷 良樹

67位 福地 正

68位 大川 澪哉

69位 アルジャマ 勇心

70位 石井 健太郎

71位 鈴木 玄

72位 菅野 雅浩

73位 田中 雄也

74位 米原 尚平

75位 男澤 直樹

76位 森 慎二郎

77位 稲吉 ひかり

78位 池本 正義

79位 佐野 文哉

80位 山田 聡

81位 小山 省吾

82位 岡野 海斗

83位 中西 直樹

84位 松倉 悠

85位 熊澤 歩哉

86位 鈴木 晨順

87位 山本 健太

88位 古屋 亮人

89位 中谷 日向

90位 安慶田 真樹

91位 西尾 航暉

92位 内田 脩斗

93位 中林 登生

94位 床波 志音

95位 渡辺 龍星

96位 浦野 秀太

97位 鈴木 雅

98位 片上 勇士

PRODUCE101JAPANの脱落者は?

第5話放送終了後に追記します。

PRODUCE101JAPANの再評価テストまとめ

PRODUCE101JAPANの公式テーマ「ツカメ、It’s Coming」の歌とダンスを3日間で覚えて動画撮影したパフォーマンスを再評価した結果をまとめました。

Aクラス10人、Bクラス24人、Cクラス16人、Dクラス25人、Fクラス23人となりました。

カッコ内は評価前と評価後のクラスです。

Aクラスメンバー

  • 川尻 蓮(A→A)
  • 木全 翔也(A→A)
  • キム・ヒチョン(A→A)
  • キム・ユンドン(A→A)
  • 佐藤 景瑚(A→A)
  • 林 龍太(A→A)
  • 豆原 一成(A→A)
  • 川西 拓実(B→A)
  • 宮島 優心(B→A)
  • 鶴房 汐恩(C→A)

Bクラスメンバー

  • 佐藤 來良(A→B)
  • 安藤 誠明(B→B)
  • 大川 澪哉(B→B)
  • 男澤 直樹(B→B)
  • 河野 純喜(B→B)
  • 佐野 文哉(B→B)
  • 秦 健豪(B→B)
  • 本田 康祐(B→B)
  • 宮里 龍斗志(B→B)
  • 與那城 奨(B→B)
  • 井上 港人(C→B)
  • 上原 潤(C→B)
  • 大平 祥生(C→B)
  • 菅野 雅浩(C→B)
  • 北岡 謙人(C→B)
  • 白岩 瑠姫(C→B)
  • 床波 志音(C→B)
  • 中川 勝就(C→B)
  • 中里 空(C→B)
  • 大澤 駿弥(D→B)
  • 佐々木 真生(D→B)
  • 今西 正彦(F→B)
  • 小山 省吾(F→B)
  • 鈴木 晨順(F→B)

Cクラスメンバー

  • 稲吉 ひかり(B→C)
  • 鈴木 玄(B→C)
  • チョン・ヨンフン(B→C)
  • 中西 直樹(B→C)
  • 西山 和貴(B→C)
  • 山田 恭(B→C)
  • 池本 正義(C→C)
  • 浦野 秀太(C→C)
  • 岡田 武大(C→C)
  • 佐藤 隆士(C→C)
  • グチェレス タケル(D→C)
  • 中本 大賀(D→C)
  • 山本 健太(D→C)
  • 渡邊 大貴(D→C)
  • 安藤 優(F→C)
  • 福地 正(F→C)

Dクラスメンバー

  • 青木 聖波(B→D)
  • イ・ミンヒョク(B→D)
  • 五十畑 颯斗(B→D)
  • 瀧澤 翼(B→D)
  • 田中 雄也(B→D)
  • 東郷 良樹(B→D)
  • 西 涼太郎(B→D)
  • 三井 瞭(B→D)
  • 渡辺 龍星(B→D)
  • 井汲 大翔(C→D)
  • 石井 祐輝(C→D)
  • 岡野 海斗(C→D)
  • 田口 馨也(C→D)
  • 内田 脩斗(D→D)
  • 北川 暉(D→D)
  • 古賀 一馬(D→D)
  • 小松 倖真(D→D)
  • 高野 慧(D→D)
  • 中林 登生(D→D)
  • 古屋 亮人(D→D)
  • 結城 樹(D→D)
  • 渡邊 公貴(D→D)
  • 駒尺 雄樹(F→D)
  • 中谷 日向(F→D)
  • 米原 尚平(F→D)

Fクラスメンバー

  • 大水 陸渡(B→F)
  • 木原 汰一(B→F)
  • 金城 碧海(B→F)
  • 草地 稜之(B→F)
  • 熊澤 歩哉(B→F)
  • 寺師 敬(B→F)
  • 中野 龍之介(B→F)
  • アルジャマ 勇心(C→F)
  • 鈴木 雅(C→F)
  • 安慶田 真樹(D→F)
  • 岩崎 琉斗(D→F)
  • 北川 玲叶(D→F)
  • 西野 友也(D→F)
  • 山田 聡(D→F)
  • 石井 健太郎(F→F)
  • 片上 勇士(F→F)
  • 黒川 竜聖(F→F)
  • 中川 吟亮(F→F)
  • 西尾 航暉(F→F)
  • 長谷川 怜央(F→F)
  • 松倉 悠(F→F)
  • 磨田 寛大(F→F)
  • 森 慎二郎(F→F)

PRODUCE101JAPANのポジションバトル評価まとめ

第3話、4話でポジションバトル評価の模様が報じられました。

ポジションバトルはダンス・ボーカル・ラップ3つのグループに分かれます。

ポジションバトル評価は同じ課題曲の1組と2組が対戦します。

どちらの組が良かったかをステージ観覧した国民プロデューサーが投票しました。

また一番良いパフォーマンスをした練習生にも投票してもらい課題曲別の順位が発表されました。

勝利した組には1000票のベネフィットが与えられ、個人評価で1位になった練習生は3000票のベネフィットを獲得しました。

ダンスポジション評価

「DNA」BTS(防弾少年団) 1組270票 2組119票

1位 佐藤 景瑚(2組)
2位 鶴房 汐恩(2組センター)
3位 キム・ユンドン(1組センター)
4位 川西 拓実(1組)
5位 キム・ヒチョン(1組リーダー)
6位 豆原 一成(1組)
7位 東郷 良樹(1組)
8位 五十畑 颯斗(2組リーダー)
9位 佐々木 真生(2組)
10位 内田 脩斗(2組)
11位 渡邊 公貴(2組)
12位 小山 省吾(1組)

勝利した1組のメンバー全員に1000票と個人順位1位の佐藤景瑚さんに3000票が加算されます。

「WILD WILD WILD」EXILE THE SECOND 1組70票 2組321票

1位 今西 正彦(2組センター)
2位 青木 聖波(2組)
3位 大澤 駿弥(1組)
4位 安藤 優(2組)
5位 北川 暉(1組)
6位 井上 港人(1組)
7位 中野 龍之介(2組)
8位 田中 雄也(1組センター)
9位 池本 正義(1組リーダー)
10位 山田 恭(1組)
11位 山田 聡(2組)
12位 渡邊 大貴(2組リーダー)

勝利した2組のメンバー全員に1000票と個人順位1位の今西正彦さんに3000票が加算されます。

「Over the Top」Hey!Say!JUMP 1組143票 2組244票

1位 本田 康祐(2組リーダー)
2位 チョン・ヨンフン(1組センター)
3位 北川 玲叶(1組)
4位 白岩 瑠姫(2組センター)
5位 小松 倖真(1組)
6位 中谷 日向(1組)
7位 井汲 大翔(1組)
8位 草地 稜之(2組)
8位 黒川 竜聖(2組)
10位 大川 澪哉(1組リーダー)
11位 熊澤 歩哉(2組)
12位 西尾 航暉(2組)

勝利した2組のメンバー全員に1000票と個人順位1位の本田康祐さんに3000票が加算されます。

「Highlight」SEVENTEEN 1組317票 2組72票

1位 福地 正(2組)
2位 川尻 蓮(1組リーダー・センター)
3位 古屋 亮人(2組)
4位 木全 翔也(1組)
5位 宮島 優心(1組)
6位 大平 祥生(1組)
7位 佐野 文哉(2組センター)
8位 田口 馨也(2組)
9位 中林 登生(1組)
10位 駒尺 雄樹(2組リーダー)
11位 西 涼太郎(2組)
12位 中里 空(1組)

勝利した1組のメンバー全員に1000票と個人順位1位の福地正さんに3000票が加算されます。

ボーカルポジション評価

「wherever you are」ONE OK ROCK 1組310票 2組25票

1位 男澤 直樹(1組)
2位 中川 吟亮(2組)
3位 西野 友也(2組センター)
4位 佐藤 來良(2組)
5位 河野 純喜(1組)
6位 林 龍太(1組センター)
7位 イ・ミンヒョク(1組リーダー)
8位 鈴木 晨順(2組)
9位 寺師 敬(2組リーダー)
10位 中西 直樹(1組)

勝利した1組のメンバー全員に1000票と個人順位1位の男澤直樹さんに3000票が加算されます。

「Lemon」米津玄師 1組301票 2組91票

1位 與那城 奨(1組リーダー)
2位 菅野 雅浩(2組センター)
3位 中本 大賀(1組)
4位 長谷川 怜央(2組)
5位 大水 陸渡(1組)
5位 米原 尚平(2組)
7位 片上 勇士(2組)
8位 秦 健豪(1組)
9位 渡辺 龍星(2組リーダー)
10位 結城 樹(1組センター)

勝利した1組のメンバー全員に1000票と個人順位1位の與那城奨さんに3000票が加算されます。

「タマシイレボリューション」Superfly 1組358票 2組35票

1位 瀧澤 翼(2組リーダー)
2位 安藤 誠明(1組センター)
3位 鈴木 玄(1組)
4位 宮里 龍斗志(1組リーダー)
5位 佐藤 隆士(1組)
6位 金城 碧海(1組)
7位 岡田 武大(2組)
7位 古賀 一馬(2組)
9位 石井 健太郎(2組)
10位 松倉 悠(2組センター)
11位 アルジャマ 勇心(1組)
12位 高野 慧(2組)

勝利した1組のメンバー全員に1000票と個人順位1位の瀧澤翼さんに3000票が加算されます。

「HAPPY BIRTHDAY」back number 1組301票 2組87票

1位 床波 志音(1組センター)
2位 安慶田 真樹(2組)
3位 浦野 秀太(2組)
4位 岩崎 琉斗(2組センター)
5位 西山 和貴(2組リーダー)
6位 磨田 寛大(2組)
7位 グチェレス タケル(1組)
8位 北岡 謙人(1組)
9位 木原 汰一(1組)
10位 石井 祐輝(1組リーダー)

勝利した1組のメンバー全員に1000票と個人順位1位の床波志音さんに3000票が加算されます。

ラップポジション評価

PRODUCE101 JAPANオリジナル曲 1組308票 2組76票

1位 三井 瞭(2組)
2位 上原 潤(1組センター)
3位 岡野 海斗(1組リーダー)
4位 山本 健太(2組センター)
5位 稲吉 ひかり(1組)
6位 中川 勝就(1組)
7位 森 慎二郎(2組)
8位 鈴木 雅(2組リーダー)

勝利した1組のメンバー全員に1000票と個人順位1位の三井瞭さんに3000票が加算されます。

合わせて読みたい記事

PRODUCE101JAPAN2話の順位は?

2話の順位は、先週3位だった豆原一成さんが1位になりました。

レベル分け評価テストのパフォーマンスが素晴らしく国民プロデューサーの心を掴んだようです。

1位 豆原 一成

2位 川尻 蓮

3位 川西 拓実

4位 安藤 誠明

5位 鶴房 汐恩

6位 キム・ヒチョン

7位 上原 潤

8位 今西 正彦

9位 大平 祥生

10位 イ・ミンヒョク

11位 チョン・ヨンフン

12位 大澤 駿弥

13位 キム・ユンドン

14位 青木 聖波

15位 宮島 優心

16位 井汲 大翔

17位 河野 純喜

18位 北川 玲叶

19位 佐藤 景瑚

20位 白岩 瑠姫

21位 小松 倖真

22位 三井 瞭

23位 木全 翔也

24位 與那城 奨

25位 林 龍太

26位 磨田 寛大

27位 岡田 武大

28位 宮里 龍斗志

29位 瀧澤 翼

30位 古賀 一馬

31位 佐藤 隆士

32位 井上 港人

33位 北岡 謙人

34位 佐藤 來良

35位 寺師 敬

36位 中本 大賀

37位 北川 暉

38位 田口 馨也

39位 本田 康祐

40位 安藤 優

41位 グチェレス タケル

42位 高野 慧

43位 岩崎 琉斗

44位 草地 稜之

45位 中川 吟亮

46位 木原 汰一

47位 五十畑 颯斗

48位 山田 聡

49位 池本 正義

50位 中野 龍之介

51位 森 慎二郎

52位 松倉 悠

53位 大水 陸渡

54位 中西 直樹

55位 鈴木 晨順

56位 山本 健太

57位 佐野 文哉

58位 中林 登生

59位 小山 省吾

60位 福地 正

61位 東郷 良樹

62位 山田 恭

63位 アルジャマ 勇心

64位 中川 勝就

65位 床波 志音

66位 大川 澪哉

67位 西 涼太郎

68位 西尾 航暉

69位 男澤 直樹

70位 片上 勇士

71位 西山 和貴

72位 浦野 秀太

73位 古屋 亮人

74位 佐々木 真生

75位 中谷 日向

76位 稲吉 ひかり

77位 内田 脩斗

78位 渡辺 龍星

79位 安慶田 真樹

80位 鈴木 雅

81位 鈴木 玄

82位 岡野 海斗

83位 菅野 雅浩

84位 米原 尚平

85位 金城 碧海

86位 熊澤 歩哉

87位 石井 健太郎

88位 田中 雄也

89位 黒川 竜聖

90位 石井 祐輝

91位 秦 健豪

92位 長谷川 怜央

93位 結城 樹

94位 渡邊 大貴

95位 駒尺 雄樹

96位 渡邊 公貴

97位 西野 友也

98位 中里 空

PRODUCE101JAPANのクラス分けレベル評価まとめ

チームごとにパフォーマンスをしたレベル分け評価テストの結果は以下の通りです。

Aクラスから順にまとめました。

カッコ内はユニット名です。

Aクラス8人、Bクラス33人、Cクラス20人、Dクラス20人、Fクラス17人となりました。

再評価テスト後には大幅にクラスが変更される可能性があります。

Aクラスのメンバー

  • 川尻 蓮(UN Backers)
  • 木全 翔也(しゃちほこフレンズ)
  • キム・ヒチョン(HELLO AGAIN)
  • キム・ユンドン(HELLO AGAIN)
  • 佐藤 景瑚(HIGH STEPS)
  • 佐藤 來良(K-SIX)
  • 林 龍太(Smile MAGIC)
  • 豆原 一成(豆原一成)

Bクラスのメンバー

  • 青木 聖波(Team Breakin’)
  • 安藤 誠明(シックスパックス)
  • イ・ミンヒョク(ビューティー4)
  • 五十畑 颯斗(HIGH STEPS)
  • 稲吉 ひかり(Team Rapper Crew)
  • 大川 澪哉(REBORNZ)
  • 大水 陸渡(九州漢組)
  • 男澤 直樹(九州漢組)
  • 川西 拓実(K-SIX)
  • 木原 汰一(木原汰一)
  • 金城 碧海(Team SKY)
  • 草地 稜之(KILLER-SMILE)
  • 熊澤 歩哉(ペンペン)
  • 河野 純喜(シックスパックス)
  • 佐野 文哉(black belt)
  • 鈴木 玄(REBORNZ)
  • 瀧澤 翼(REBORNZ)
  • 田中 雄也(HIGH STEPS)
  • チョン・ヨンフン(HELLO AGAIN)
  • 寺師 敬(アスリートBOYS)
  • 東郷 良樹(TO-GO)
  • 中西 直樹(ビューティー4)
  • 中野 龍之介(HIGH STEPS)
  • 西 涼太郎(しゃちほこフレンズ)
  • 西山 和貴(Boys III Men)
  • 秦 健豪(ペンペン)
  • 本田 康祐(反逆のプリンス)
  • 三井 瞭(反逆のプリンス)
  • 宮里 龍斗志(琉球BOYS)
  • 宮島 優心(プチメン)
  • 山田 恭(KILLER-SMILE)
  • 與那城 奨(シックスパックス)
  • 渡辺 龍星(18X↑)

Cクラスのメンバー

  • アルジャマ 勇心(純真)
  • 井汲 大翔(Team DK)
  • 池本 正義(アスリートBOYS)
  • 石井 祐輝(KILLER-SMILE)
  • 井上 港人(black belt)
  • 上原 潤(上原潤)
  • 浦野 秀太(反逆のプリンス)
  • 大平 祥生(UN Backers)
  • 岡田 武大(Team Breakin’)
  • 岡野 海斗(トライフォース)
  • 菅野 雅浩(DDD)
  • 北岡 謙人(ドリームランド)
  • 佐藤 隆士(Team DK)
  • 白岩 瑠姫(反逆のプリンス)
  • 鈴木 雅(トライフォース)
  • 田口 馨也(Team DK)
  • 鶴房 汐恩(SION)
  • 床波 志音(九州漢組)
  • 中川 勝就(Team Rapper Crew)
  • 中里 空(Team SKY)

Dクラスのメンバー

  • 安慶田 真樹(琉球BOYS)
  • 岩崎 琉斗(Smile MAGIC)
  • 内田 脩斗(18X↑)
  • 大澤 駿弥(Smile MAGIC)
  • 北川 暉(K-SIX)
  • 北川 玲叶(Team DK)
  • グチェレス タケル(純真)
  • 古賀 一馬(KILLER-SMILE)
  • 小松 倖真(プチメン)
  • 佐々木 真生(DDD)
  • 高野 慧(トライフォース)
  • 中林 登生(アスリートBOYS)
  • 中本 大賀(K-SIX)
  • 西野 友也(アスリートBOYS)
  • 古屋 亮人(Team DK)
  • 山田 聡(UN Backers)
  • 山本 健太(プチメン)
  • 結城 樹(アスリートBOYS)
  • 渡邊 公貴(渡邊兄弟)
  • 渡邊 大貴(渡邊兄弟)

Fクラスのメンバー

  • 安藤 優(アスリートBOYS)
  • 石井 健太郎(18X↑)
  • 今西 正彦(ダンサーhico)
  • 片上 勇士(ビューティー4)
  • 黒川 竜聖(ドリームランド)
  • 駒尺 雄樹(慶應BOYS)
  • 小山 省吾(black belt)
  • 鈴木 晨順(アスリートBOYS)
  • 中川 吟亮(Boys III Men)
  • 中谷 日向(ビューティー4)
  • 西尾 航暉(DDD)
  • 長谷川 怜央(Boys III Men)
  • 福地 正(琉球BOYS)
  • 松倉 悠(慶應BOYS)
  • 磨田 寛大(K-SIX)
  • 森 慎二郎(K-SIX)
  • 米原 尚平(18X↑)

PRODUCE101JAPAN1話の順位は?

1話の順位は、PRODUCE101JAPAN公式テーマ曲「ツカメ、It’s Coming」でセンターを務めた川尻蓮さんが1位になりました。

1位 川尻 蓮2位 川西 拓実

3位 豆原 一成

4位 安藤 誠明

5位 今西 正彦

6位 上原 潤

7位 鶴房 汐恩

8位 イ・ミンヒョク

9位 チョン・ヨンフン

10位 キム・ヒチョン

11位 大澤 駿弥

12位 井汲 大翔

13位 キム・ユンドン

14位 青木 聖波

15位 大平 祥生

16位 河野 純喜

17位 三井 瞭

18位 宮島 優心

19位 木全 翔也

20位 北川 玲叶

21位 小松 倖真

22位 白岩 瑠姫

23位 與那城 奨

24位 磨田 寛大

25位 佐藤 景瑚

26位 古賀 一馬

27位 岡田 武大

28位 井上 港人

29位 瀧澤 翼

30位 寺師 敬

31位 高野 慧

32位 宮里 龍斗志

33位 中川 吟亮

34位 北岡 謙人

35位 佐藤 隆士

36位 佐藤 來良

37位 安藤 優

38位 五十畑 颯斗

39位 北川 暉

40位 林 龍太

41位 東郷 良樹

42位 岩崎 琉斗

43位 西尾 航暉

44位 中谷 日向

45位 グチェレス タケル

46位 片上 勇士

47位 本田 康祐

48位 大水 陸渡

49位 草地 稜之

50位 福地 正

51位 中川 勝就

52位 駒尺 雄樹

53位 森 慎二郎

54位 岡野 海斗

55位 黒川 竜聖

56位 鈴木 玄

57位 石井 健太郎

58位 男澤 直樹

59位 大川 澪哉

60位 稲吉 ひかり

61位 中本 大賀

62位 菅野 雅浩

63位 中野 龍之介

64位 西 涼太郎

65位 安慶田 真樹

66位 金城 碧海

67位 西野 友也

68位 石井 祐輝

69位 アルジャマ 勇心

70位 佐々木 真生

71位 結城 樹

72位 山田 恭

73位 熊澤 歩哉

74位 長谷川 怜央

75位 田中 雄也

76位 古屋 亮人

77位 渡邊 大貴

78位 田口 馨也

79位 内田 脩斗

80位 渡邊 公貴

81位 浦野 秀太

82位 秦 健豪

83位 渡辺 龍星

84位 米原 尚平

85位 中里 空

86位 鈴木 雅

87位 床波 志音

88位 西山 和貴

89位 中林 登生

90位 小山 省吾

91位 池本 正義

92位 山田 聡

93位 山本 健太

94位 佐野 文哉

95位 木原 汰一

96位 鈴木 晨順

97位 松倉 悠

98位 中西 直樹




PRODUCE101JAPANの視聴方法は?

PRODUCE101JAPANの視聴方法はGYAO!のPRODUCE101特設ページの動画配信で視聴できます。

毎週木曜日の夜21時から最新話が配信されます。

1話から視聴可能なので見逃している方は早速チェックしてみましょう。

GYAO!では本編以外にも未公開シーンや密着ドキュメントなどの特別映像も配信されているので合わせてご覧ください。

韓国で放送されていたPRODUCEシリーズのシーズン1~3も随時配信されているのでI.O.IやWanna One、IZ*ONE誕生の軌跡をたどりたい方にオススメです。

PRODUCE101JAPANの公式ツイッターアカウントでは次回予告などのお知らせがチェックできるのでフォローしておくと便利です。

PRODUCE101JAPANの投票方法は?


PRODUCE101JAPANの投票方法は、まずYahoo! JAPAN IDを取得してログインしておきます。

そしてGYAO!のPRODUCE101特設ページの「投票受付中」というポップがついている「101練習生&国民投票」というページから推しメンを選んで投票します。

9月26日(木)から10月18日(金)の午前4時59分までは11人の練習生を選ぶことができます。

毎日1回投票ができるので地道にコツコツ投票しましょう!

投票できる人数は番組が進むにつれて減っていきます。

最後の1pickを誰に投票するかは国民プロデューサーに委ねられているのでよ~く考えて投票しましょう。

PRODUCE101JAPANの限定ファンブックが11月15日(金)午前00:00頃より予約開始が決定!

↓↓↓


PRODUCE 101 JAPAN FAN BOOK (仮) Amazon限定カバーVer.が欲しければクリック!

まとめ

  • 1話の最新順位は、1位川尻蓮、2位川西 拓実、3位豆原 一成
  • 2話の最新順位は、1位豆原 一成、2位川尻蓮、3位川西 拓実
  • 3話の最新順位も、1位豆原 一成、2位川尻蓮、3位川西 拓実
  • レベル分け評価テストの結果はAクラス8人、Bクラス33人、Cクラス20人、Dクラス20人、Fクラス7人
  • 再評価テストの結果はAクラス10人、Bクラス24人、Cクラス16人、Dクラス25人、Fクラス23人
  • ダンスポジション「DNA」は1組が勝利し、個人1位は佐藤景瑚。
  • ダンスポジション「WILD WILD WILD」は2組が勝利し、個人1位は今西正彦
  • ダンスポジション「Over the Top」は2組が勝利し、個人1位は本田康祐
  • ダンスポジション「Highlight」は1組が勝利し、個人1位は福地正
  • ボーカルポジション「wherever you are」は1組が勝利し、個人1位は男澤直樹
  • ボーカルポジション「Lemon」は1組が勝利し、個人1位は與那城奨
  • ボーカルポジション「タマシイレボリューション」は1組が勝利し、個人1位は瀧澤翼
  • ボーカルポジション「HAPPY BIRTHDAY」は1組が勝利し、個人1位は床波志音
  • ラップポジション「PRODUCE101 JAPANオリジナル曲」は1組が勝利し、個人1位は三井瞭